»

Июн 07 2022

Распечатать Запись

Безопасность при купании на водоемах

Летняя пора – это время отдыха. При жарких летних знойных днях, конечно хочется в воду. Очень часто безобидное купание на водоемах превращается в настоящую трагедию из-за несоблюдения элементарных правил безопасности во время отдыха у воды.

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

При купании ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• плавать в незнакомых местах, под мостами и у плотин;
  • нырять не зная глубины водоема и рельефа дна;
  • заплывать за ограждение и буйки;
  • приближать к судам, плотам и другим плав.средствам;
  • запрещается купание после употребления алкогольных напитков.

Для любителей водных прогулок на лодках, катерах и других средствах перед началом выхода в акваторию необходимо убедиться в технической исправности средства, наличие спасательных жилетов. Движение по воде на плав.средстве разрешено только в спасательном жилете! Ни в коем случае нельзя:

• раскачивать лодку, вставать во весь рост, садиться на борт;
  • заплывать в места прохода судов;
  • осуществлять движение на плав.средствах в местах массового купания людей;
  • хвататься на ходу за ветки, деревья и другие предметы.

Помните, купание разрешено только в разрешенных для этого местах! Если на пляже установлен аншлаг с надписью «Купание запрещено», значит данное место не пригодно для купания! Не оставляйте своих детей без присмотра.

Будьте бдительны и осторожны, соблюдайте меры безопасности во время отдыха у воды! Наша безопасность в наших руках!

Телефоны экстренных служб района: ЕДДС – 112, 99-8-89; МЧС – 101, 91-2-33; Полиция – 102, 91-3-75; Скорая помощь – 103, 91161

Администрация Новоселовского района

Постоянная ссылка на это сообщение: https://barait-selsovet.ru/2022/06/07/%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b5%d0%bc%d0%b0%d1%85/

Создание сайтов — www.msonline.ru